ExpoLondrina 2015 Brahma apresenta
APRESENTA
Expo Londrina 2015

Faltam dias para a 55ª Exposição Agropecuária e industrial de Londrina #ExpoEuVou Compre seu ingresso Camarote Brahma

Faltam dias para a 55ª Exposição Agropecuária e industrial de Londrina #ExpoEuVou

Compre seu ingresso
Camarote Brahma

Agenda Diária

  • 09/04/2015
    08:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA CENTRAL "B"

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA NELORE

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    14:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA CENTRAL "B"

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA NELORE

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    15:00

    SOLENIDADE DE ABERTURA

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER

    e
    18:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    19:00

    13º LEILÃO DEZ MARCAS GADO DE CORTE EXPO

    Local: JOSÉ GARCIA MOLINA
    Promotor: LEILOEIRA - LEILOINGÁ

    e
    22:00

    SHOWS COM MARCOS & BELUTTI

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    23:59

    SHOW COM LUCAS LUCCO

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOWS COM MARIANA E MATEUS - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 10/04/2015
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA NELORE

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    08:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO MANGALARGA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    10:00

    ALIMENTAÇÃO - PRODUTOS PANIFICADOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    14:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA NELORE

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    14:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO MANGALARGA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    15:00

    ARTESANATO - TRABALHOS MANUAIS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    18:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    19:00

    16° LEILÃO DE ANIVERSÁRIO RURAL BUSINESS LEILÕES

    Local: RECINTO ABDELKARIN JANENE
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    21:00

    SHOW COM GUSTAVO MIOTO

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    22:00

    SHOW COM LOUBET

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOW COM CONRADO & ALEKSANDRO

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOW COM MAX MOURA & CRISTIANO - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 11/04/2015
    08:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO MANGALARGA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    08:00

    CAMPEONATO PARANAENSE DE QUARTO DE MILHA

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    08:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA NELORE

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    14:00

    REUNIÃO DOS CRIADORES DE CAVALO CAMPOLINA

    Local: EXPOCULTURA

    e
    14:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO MANGALARGA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    14:00

    CAMPEONATO PARANAENSE DE QUARTO DE MILHA

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    14:00

    1º LEILÃO LIQUIDAÇÃO BETO SARTORI

    Local: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
    Promotor: LEILOEIRA - PROGRAMA LEILÕES

    e
    14:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA CENTRAL "B"

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA NELORE

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    15:00

    A ARTE DO GRAFITE UM OLHAR RURAL X URBANO - 20 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    17:30

    SHOW DE CÃES DE PASTOREIO COM OVINOS E MARRECOS

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    18:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    19:00

    APRESENTAÇÃO DOMA RACIONAL COM FERNANDO ROLIM

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    20:00

    FESTIVAL TALENTOS SERTANEJOS

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    20:00

    15º EDIÇÃO - LEILÃO GOLDEN NIGHT QUARTO DE MILHA

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    22:00

    SHOW LUAN SANTANA

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOW COM ANTONY & GABRIEL - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 12/04/2015
    08:00

    CAMPEONATO PARANAENSE DE QUARTO DE MILHA

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    08:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA BRAHMAN

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    08:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO MANGALARGA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    14:00

    CAMPEONATO PARANAENSE DE QUARTO DE MILHA

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    14:00

    LEILÃO LIQUIDAÇÃO DE PLANTEL AGROP. RODA VIVA

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    14:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA CENTRAL "B"

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA BRAHMAN

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    14:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO MANGALARGA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    16:00

    SHOWS KIDS COUNTRY SHOW

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    17:30

    SHOW DE CÃES DE PASTOREIO COM OVINOS E MARRECOS

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    18:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CAMPOLINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    19:00

    APRESENTAÇÃO DOMA RACIONAL COM FERNANDO ROLIM

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    20:00

    SHOW COM MATO GROSSO & MATHIAS

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    22:00

    SHOW COM JADS & JADSON

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOW COM SILVIO & CLEITON - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 13/04/2015
    08:00

    DEGUSTAÇÃO DE CAFÉ - INSCRIÇÃO: SINDICATO RURAL DE LONDRINA - CONTATO: RENATA OU ELIANA 3374-0300 - 15 VAGAS

    Local: IAPAR

    e
    08:00

    13º SEMINÁRIO ESTADUAL DE AQUICULTURA

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER
    Promotor: EMATER - INFORMAÇÕES: fabianepelaquim@emater.pr.gov.br - TEL: (43) 3305-1408

    e
    10:00

    ALIMENTAÇÃO - PRODUTOS PANIFICADOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    14:00

    REUNIÃO COORDENADORES DE MÉDICO VETERINÁRIO DO NORTE DO PARANÁ

    Local: CASA DO MÉDICO VETERINÁRIO E ZOOTECNISTA

    e
    14:30

    PALESTRA PRÓ GENÉTICA - PALESTRANTE LAURO FRAGA ALMEIDA

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER
    Promotor: ABCZ E SOCIEDADE RURAL DO PARANÁ

    e
    15:00

    CRIAÇÃO DE ABELHA SEM FERRÃO - 15 A 25 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    15:00

    ARTESANATO - TRABALHOS MANUAIS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    16:00

    PROCESSAMENTO E INDUSTRIALIZAÇÃO DE PESCADOS - 25 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    18:30

    APRESENTAÇÃO DA EXPO MILÃO, COM CONSULADO DA ITÁLIA

    Local: EXPOCULTURA

    e
    19:00

    1º LEILÃO PARANÁ PROMOÇÕES GADO DE CORTE

    Local: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
    Promotor: LEILOEIRA - PARANÁ LEILÕES

    e
    20:00

    PALESTRA COM CARLOS ALBERTO SARDENBERG

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER

    e
    22:00

    SHOW COM JORGE & MATEUS

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOW COM MANU & GABRIEL - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 14/04/2015
    08:00

    DEGUSTAÇÃO DE CAFÉ - INSCRIÇÃO: SINDICATO RURAL DE LONDRINA - CONTATO: RENATA OU ELIANA 3374-0300 - 15 VAGAS

    Local: IAPAR

    e
    08:00

    SEMINÁRIO MACROREGIONAL PLANTE SEU FUTURO

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: EMATER - INFORMAÇÕES: fabianepelaquim@emater.pr.gov.br - TEL: (43) 3305-1408

    e
    08:00

    JULGAMENTO DE ADMISSÃO - OVINOCAPRINOCULTURA

    Local: PISTA OSMAR DIAS

    e
    08:30

    1º SIMPÓSIO BEM ESTAR NA FAZENDA - INSCRIÇÕES ENCERRADAS

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER

    Ver imagem e
    09:00

    REUNIÃO ADMINISTRATIVA DOS PRESIDENTES DOS CRMVS

    Local: CASA DO MÉDICO VETERINÁRIO E ZOOTECNISTA

    e
    10:00

    ALIMENTAÇÃO - PRODUTOS PANIFICADOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    14:00

    PALESTRA NUTRISTAR

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER SALA GRANDE

    e
    14:00

    PROTEÇÃO DE NASCENTES A BASE DE SOLO CIMENTO - 20 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    14:00

    POMAR CASEIRO PRODUTIVO/FLORICULTURA - 18 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE FLORICULTURA

    e
    14:30

    SOJA: MANEJO INTEGRADO DE PRAGAS, DOENÇAS DE SOLOS E TECNOLOGIA DE APLICAÇÃO DE AGROTÓXICOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE GRÃOS

    e
    15:00

    CAPTAÇÃO E ARMAZENAMENTO DE ÁGUA DE CHUVA E SANEAMENTO - 20 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    15:00

    ARTESANATO - TRABALHOS MANUAIS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    20:00

    PALESTRA JORGE SAMEK - PRESIDENTE DA ITAIPU BINACIONAL

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER

    e
    20:00

    LEILÃO DE TOUROS NELORE RURAL

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    22:00

    SHOW COM O RAPPA

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    23:59

    SHOW COM LÉO & RAPHAEL - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 15/04/2015
    08:00

    DEGUSTAÇÃO DE CAFÉ - INSCRIÇÃO: SINDICATO RURAL DE LONDRINA - CONTATO: RENATA OU ELIANA 3374-0300 - 15 VAGAS

    Local: IAPAR

    e
    08:00

    III CICLO DE PALESTRAS EM OVINOCULTURA MODERNA

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER
    Promotor: *** INSCRIÇÕES ENCERRADAS - PROMOÇÃO SOCIEDADE RURAL DO PARANÁ

    Ver imagem e
    09:00

    23º ENCONTRO ESTADUAL DO CAFÉ

    Local: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
    Promotor: EMATER - INFORMAÇÕES: fabianepelaquim@emater.pr.gov.br - TEL: (43) 3305-1408

    e
    09:00

    REUNIÃO COMISSÃO DE DEFESA SANITÁRIA E SANIDADE ANIMAL

    Local: CASA DO MÉDICO VETERINÁRIO E ZOOTECNISTA

    e
    10:00

    ALIMENTAÇÃO - PRODUTOS PANIFICADOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    13:30

    ENCONTRO DE AVICULTORES

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: EMATER - INFORMAÇÕES: fabianepelaquim@emater.pr.gov.br - TEL: (43) 3305-1408

    e
    14:00

    TRABALHADOR NA OVINOCULTURA - AULAS PRÁTICAS

    Local: CASA DO OVINOCAPRINOCULTOR

    e
    14:00

    EQUIPAMENTOS PARA CAFÉ ADENSADO - 25 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE CAFÉ

    e
    14:00

    PRODUÇÃO DE PALMEIRAS PARA PRODUÇÃO DE FRUTOS E PALMITOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    14:30

    CULTIVO DE MARACUJÁ - 18 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE FLORICULTURA

    e
    14:30

    SOJA: MANEJO INTEGRADO DE PRAGAS, DOENÇAS DE SOLOS E TECNOLOGIA DE APLICAÇÃO DE AGROTÓXICOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE GRÃOS

    e
    15:00

    ARTESANATO - TRABALHOS MANUAIS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    16:00

    MELHORAMENTO GENÉTICO DO GADO DE CORTE - 40 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE PECUÁRIA DE CORTE

    e
    19:00

    4° EDIÇÃO - LEILÃO PRIMOR RURAL

    Local: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    20:00

    LEILÃO LONDRINA SHOW CAVALO CRIOULO

    Local: RECINTO PRAÇA DE EVENTOS VILLAGE
    Promotor: LEILOEIRA - PROGRAMA LEILÕES

    e
    22:00

    SHOW COM HENRIQUE & DIEGO

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    23:59

    SHOW COM BRUNO & MARRONE

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOW COM DOUGLAS & MURILO - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 16/04/2015
    08:00

    V SIMPÓSIO EFICIÊNCIA EM PRODUÇÃO E REPRODUÇÃO ANIMAL

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER
    Promotor: ***INSCRIÇÕES ENCERRADAS - PROMOÇÃO SOCIEDADE RURAL DO PARANÁ, INSCRIÇÕES NO LINK, A PARTIR DE 01/04/2015

    Ver imagem e
    08:00

    TRABALHADOR NA OVINOCULTURA - AULAS PRÁTICAS

    Local: CASA DO OVINOCAPRINOCULTOR

    e
    08:00

    JULGAMENTO OVINOS

    Local: PISTA OSMAR DIAS

    e
    08:00

    JULGAMENTO CAVALO MANGALARGA MARCHADOR

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA BRANGUS

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CANCHIM

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    09:00

    QUALIDADE DE VIDA NO CAMPO: BENEFÍCIO DO EXERCÍCIO FÍSICO - 15 A 25 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    10:00

    ALIMENTAÇÃO - PRODUTOS PANIFICADOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    14:00

    JULGAMENTO OVINOS

    Local: PISTA OSMAR DIAS

    e
    14:00

    JULGAMENTO CAVALO MANGALARGA MARCHADOR

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA BRANGUS

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CANCHIM

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    14:00

    CULTIVO DE MORANGO EM ESTUFAS - 18 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE FLORICULTURA

    e
    14:30

    SOJA: MANEJO INTEGRADO DE PRAGAS, DOENÇAS DE SOLOS E TECNOLOGIA DE APLICAÇÃO DE AGROTÓXICOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE GRÃOS

    e
    15:00

    ARTESANATO - TRABALHOS MANUAIS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    16:00

    IMPORTÂNCIA DO CONSUMO DA CARNE BOVINA NA ALIMENTAÇÃO HUMANA - 40 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE PECUÁRIA DE CORTE

    e
    19:00

    8° EDIÇÃO - LEILÃO CONEXÃO RECONQUISTA

    Local: RECINTO ABDELKARIN JANENE
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    20:00

    APRESENTAÇÃO DO CONGRESSO MUNDIAL DE HEREFORD PELA COMITIVA DO URUGUAY

    Local: EXPOCULTURA

    e
    22:00

    SHOW COM PEDRO PAULO & ALEX

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    e
    23:59

    SHOW COM JOÃO BOSCO & VINÍCIUS

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    23:59

    SHOW COM EDSON & VINICIUS - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 17/04/2015
    08:00

    TRABALHADOR NA OVINOCULTURA - AULAS PRÁTICAS

    Local: CASA DO OVINOCAPRINOCULTOR

    e
    08:00

    JULGAMENTO CAVALO MANGALARGA MARCHADOR

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    08:00

    JULGAMENTO OVINOS

    Local: PISTA OSMAR DIAS

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA LIMOUSIN

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CARACU

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA ANGUS

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    08:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO CRIOULO

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    09:00

    3° CICLO DE PALESTRAS EM PRODUÇÃO DE BOVINOS

    Local: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
    Promotor: ***VAGAS ESGOTADAS - PROMOÇÃO SOCIEDADE RURAL DO PARANÁ

    e
    10:00

    PALESTRA UNIEQUUS - UNIVERSIDADE CAVALOS JUNTOS

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA

    Ver imagem e
    10:00

    ALIMENTAÇÃO - PRODUTOS PANIFICADOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    10:30

    REUNIÃO DA COMISSÃO DE AGRICULTURA PECUÁRIA E ABASTEC. - COM TEMAS, PLANO SAFRA, SEGURO AGRÍCOLA E PROBLEMAS FUNDIÁRIOS

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER

    e
    14:00

    IV WORKSHOP EM ANDROLOGIA BOVINA E TECNOLOGIA DO SÊMEN (FAZENDA)

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: PROMOÇÃO SOCIEDADE RURAL DO PARANÁ, INSCRIÇÕES ENCERRADAS

    e
    14:00

    JULGAMENTO OVINOS

    Local: PISTA OSMAR DIAS

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CHAROLÊS

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CARACU

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA BRAFORD

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    14:00

    EXPOSIÇÃO DO CAVALO CRIOULO

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    14:30

    SOJA: MANEJO INTEGRADO DE PRAGAS, DOENÇAS DE SOLOS E TECNOLOGIA DE APLICAÇÃO DE AGROTÓXICOS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    15:00

    ARTESANATO - TRABALHOS MANUAIS - 20 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE AGROINDÚSTRIA

    e
    16:00

    MANEJO DE PASTAGENS - 30 PARTICIPANTES

    Local: UNIDADE PECUÁRIA DE CORTE

    e
    18:00

    APRESENTAÇÃO DE ATRELAGEM E CARRUAGEM DOS CAVALOS DA RAÇA BRETÃO

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    19:00

    MISSA E SHOW DE EVANGELIZAÇÃO "O AMOR RESTAURA" PE.PADRE REGINALDO MANZOTTI

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
    19:00

    1º LEILÃO TRABALHO MANGALARGA MARCHADOR

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: LEILOEIRA - AGM LEILÕES

    e
    20:00

    RODEIO PBR

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    20:00

    LEILÃO GADO DE CORTE FAZENDA ORIANI

    Local: RECINTO ABDELKARIN JANENE
    Promotor: LEILOEIRA - PROGRAMA E PARANÁ LEILÕES

    e
    20:00

    2º LEILÃO SEM FRONTEIRA HEREFORD/BRAFORD

    Local: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    23:59

    SHOW COM MARKY - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 18/04/2015
    08:00

    HIPISMO - COPA EXPOLONDRINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    08:00

    JULGAMENTO CAVALO MANGALARGA MARCHADOR

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA LIMOUSIN

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CHAROLÊS

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA ANGUS

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    09:00

    I SEMINÁRIO PARANAENSE DE OVINOCULTURA LEITEIRA

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER
    Promotor: *** INSCRIÇÕES ENCERRADAS - PROMOÇÃO SOCIEDADE RURAL DO PARANÁ, INSCRIÇÕES NO LINK, A PARTIR DE 01/04/2015

    e
    09:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CRIOULO

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    12:00

    2° EDIÇÃO - LEILÃO ESTRELAS DO CHAROLÊS

    Local: CASA NÚCLEO CHAROLÊS
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    13:00

    FESTIVAL GASTRONÔMICO

    Local: CASA DO OVINOCAPRINOCULTOR

    e
    14:00

    III CURSO DE ANDROLOGIA DE PEQUENOS RUMINANTES

    Local: RECINTO MILTON ALCOVER
    Promotor: PROMOÇÃO SOCIEDADE RURAL DO PARANÁ, INSCRIÇÕES NO LINK, A PARTIR DE 01/04/2015

    e
    14:00

    HIPISMO - COPA EXPOLONDRINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    14:00

    2° LEILÃO SEM FRONTEIRAS

    Local: RECINTO ABDELKARIN JANENE
    Promotor: LEILOEIRA - RBL LEILÕES

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA GIROLANDO

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CHAROLÊS

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA CRIOULO

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    15:00

    A ARTE DO GRAFITE UM OLHAR RURAL X URBANO - 20 PARTICIPANTES

    Local: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI

    e
    18:00

    APRESENTAÇÃO DE ATRELAGEM E CARRUAGEM DOS CAVALOS DA RAÇA BRETÃO

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    19:00

    1º LEILÃO ELITE MANGALARGA MARCHADOR

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: LEILOEIRA - AGM LEILÕES

    e
    20:00

    RODEIO PBR

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    21:00

    1º LEILÃO IMPÉRIO MANGALARGA MARCHADOR

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: LEILOEIRA - AGM LEILÕES

    e
    23:59

    SHOW COM LUAN & FAEL - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e
  • 19/04/2015
    08:00

    HIPISMO - COPA EXPOLONDRINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    08:00

    JULGAMENTO CAVALO MANGALARGA MARCHADOR

    Local: PISTA DE ATIVIDADES EQUESTRES

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA GIROLANDO

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA GIROLANDO

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    08:00

    JULGAMENTO DA RAÇA HOLANDESA

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    09:00

    JULGAMENTO DO CAVALO CRIOULO

    Local: PISTA CENTRAL

    e
    14:00

    HIPISMO - COPA EXPOLONDRINA

    Local: PISTA ROBERTO REQUIÃO

    e
    14:00

    15° EDIÇÃO - LEILÃO GIR, GIROLANDO E HOLANDÊS

    Local: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA GIROLANDO

    Local: PISTA CENTRAL - A

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA GIROLANDO

    Local: PISTA CENTRAL - B

    e
    14:00

    JULGAMENTO DA RAÇA HOLANDESA

    Local: PISTA CENTRAL - C

    e
    19:00

    14° EDIÇÃO - LEILÃO NELOCRUZA

    Local: RECINTO ABDELKARIN JANENE
    Promotor: LEILOEIRA - RURAL BUSINESS LEILÕES

    e
    20:00

    RODEIO PBR

    Local: ARENA DE SHOWS E RODEIOS JOÃO MILANEZ

    Ver imagem e
    23:59

    SHOW COM ALCINO ALVES & ROCHA - INÍCIO APÓS O ÚLTIMO SHOW

    Local: PALCO 2 IGAPÓ FM

    e

Instagram #EXPOEUVOU

Use a hashtag #ExpoEuVou no Instagram para ver sua foto aqui

Curta no facebook

Expo Londrina © 2015 Todos os direitos reservados.

Clickweb Agência Digital